На сколько уменьшится произведение 6,6*5,5, если первый множитель увеличить на 2 единицы, а второй на 2 единицы уменьшить?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:58
    0
    6,6*5,5=36,3

    После изменения значений сомножителей (6,6+2) * (5,5-2) = 8,6*3,5=30,1

    Произведение уменьшилось на 36,3-30,1=6,2

    Ответ: на 6,2.
  2. 7 августа, 22:20
    0
    6.6*5.5=36.3

    8.6*3.5=30.1

    36.3-30.1=6.2

    ответ проезведение уменшиться на 6.2