В первом магазине осталось в 3 раза больше стульев, чем во втором ...

2. Закончите решение сформулированной вами задачи

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:34
    0
    А в третьем на 4 стула меньше, чем в первом. Сколько стульев осталось во втором магазине, если изначально во всех трех магазинах было 108 стульев?

    х-стульев во втором магазине

    3 х-стульев в первом магазине

    3 х-4 стульев в третьем магазине.

    Решение: х+3 х+3 х-4=108

    7 х=108+4

    7 х=112

    х=112/7

    х=16