Было в первом магазине стульев X во втором 2 х. В первом магазине осталось стульев х-7 во втором 2 х-34 И сказоно что в первом магазине осталось в 3 раза больше стульев, чем во втором

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:00
    0
    x-7 - осталось в 1 магазине

    2 х-34 - осталось во 2 магазине

    х-7 = 3 (2 х-34)

    х-7 = 6 х - 102

    -7 + 102 = 6 х - х

    95 = 5 х

    х = 19

    В первом магазине было 19 стульев, во втором 38

    В первом осталось 12, во втором 2*19 - 34 = 4