Реши задачу.

В Диминой коллекции 512 марок. Из них 129 марок о спорте, о космосе - в два раза больше, чем о спорте, а остальные марки о животных. Каких марок больше - о спорте или о животных - и на сколько?

__

Если можно на листочке начертите схему к этой задачи. Тогда ваш ответ будет лучшим!

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:28
    0
    129*2=258 (о космосе)

    512-129-258=125 (о животных)

    129-125=4

    Ответ: О спорте больше на 4 марки
  2. 27 июля, 05:05
    0
    129*2=258

    258+129=387

    512-387=125 марок о животных