Задача

В Диминой коллекции 512 марок. Из них 129 марок о спорте, о космосе-в 2 раза больше, чем о спорте, а остальные марки о животных. Каких марок больше о спорте или о животных и на сколько?

Просто решение напишите

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:52
    0
    Марок о космосе 129*2=258

    Марок о животных 512-129-258=125

    129>125 значит марок о спорте в коллекции больше

    129-125=4 на столько больше марок о спорте, чем марок о животных
  2. 30 сентября, 07:02
    0
    1) 129*2=258 марок о космосе

    2) 512 - (129+258) = 512-387=125 марок о животных

    3) 129-125=4. На 4 марки о спорте больше, чем о животных