В Диминой коллекции 512 марок. Из них 129 марок о спорте, о космосе - в 2 раза больше, чем о спорте, а остальные марки о животных. Каких марок больше - о спорте или о животных - и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:17
    0
    129 * 2 = 258 (космос)

    512-258+129=125 (животные)

    129-125=4

    ответ: на 4 марки спорт больше животных