в дименой колекцие 512 марок. из них 129 марок оспорте, о космосе в 2 раза больша, чем о спорте. а остальные марки о животных. каких марок большо - о спорте или о животных - и насколька

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:11
    0
    1) 129*2=258 (м) - марки о космосе

    2) 129+258=387 (м) - марки о космосе и марки о спорте

    3) 512-387=125 (м) - марки о животных

    4) 129-125=4 (м)

    Ответ: марок о спорте больше чем марок о животных на 4 марки
  2. 7 марта, 00:07
    0
    1) 129*2=258 (марок о космасе)

    2) 512 - (258+129) = 125 (марок о животных)