Фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи - на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем ржи. сколько тонн гречихи продали фермеры?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:17
    0
    1) 1364-276=1088 тонн-посадили ржи.

    2) 1088:8=136 тонн-гречихи.

    Ответ: 136 тонн гречихи.
  2. 7 марта, 00:25
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - ржи 2) 1088:8=136 (т) - гречиха в) (1364-276) : 8=136 (т) Ответ: Гречиха - 136 т