Аня, Таня и Ваня собирали марки о космосе. У Ани и Тани вместе 40 марок, Тани и Вани 50 марок, а у Ани и Вани 70 марок о космосе. Сколько марок о космосе у Ани?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:10
    0
    А+Т=40 Т+В=50 А+В=70 Сложим все три равенства получим 2 А+2 Т+2 В=160 А+Т+В=80 А = 80-50 = 30 у Ани.