Аня, таня и Ваня собирали марки о космосе. У Ани и Тани вместе 40 марок, у Тани и Вани 50 марок, а у Ани и Вани 70 марок о космосе. Сколько марок о космосе у Ани?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:46
    0
    Аня, таня и Ваня собирали марки о космосе. У Ани и Тани вместе 40 марок, у Тани и Вани 50 марок, а у Ани и Вани 70 марок о космосе. Сколько марок о космосе у Ани?

    40+50=90

    90-70=20

    20/2=10 м у Тани

    40-10=30 м у Ани

    70-30=40 у Вани