1) Аня, Таня и Ваня собирали марки о космосе. У Ани и Тани вместе 45 марок о космосе, у Тани и Вани 55 марок. Могли ли собратьвмесе Аня и Ваня 75 марок о космосе?

2) Счетчик втомобиля покзывал 12921 км. Через 2 часа на счетчике опять появилось число, которое читалось одинаково в обоих направлениях. С какой скоростью ехал автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:08
    0
    1) 45/2=22,5 (м) - у каждой девочки

    2) 55/22,5=33,5 (м) - у Вани

    3) 33,5+22,5=56 (м) - у Ани и Вани

    Ответ: Аня и Ваня не могли собрать вместе 75 марок.
  2. 29 октября, 05:06
    0
    Задача №1

    Аня и Ваня не могли собрать вместе 75 марок, т. к. должно получиться чётное число.

    Задача№2

    Т. к. через 2 часа езды на счётчике опять появилось число, которое читалось одинаково в обоих направлениях, то это число 13031 км.

    (13031-12921) : 2=55 км/час ехал автомобиль