Реши задачу алгебраическим способомВ зале стоят одинаковые скамейки. Если на каждую скамейку сядут два ученика, то семи ученикам не хватит мест. Если же на каждую Скамейку сядут 3 ученика, то 5 скамеек останется свободными. Скольков зале скамеек и сколько учеников нужно на них разместить?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:36
    0
    Х - скамеек,

    2 х+7=3 х-15

    3 х-2 х=7+15

    х=22 скамейки

    22*2+7=51 ученик