Фермер привёз на рынок 268 сеток с картофелём по 3 кг в каждой сетке. Это в 4 раза меньше чем картофеля россыпью. Сколько килограммов каотофеля привёз фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:36
    0
    1) 268*3=804 (кг) - в сетке

    2) 804*4=3216 (кг) - россыпью

    3) 804+3216=4020 (кг)

    Ответ: 4020 кг привёз фермер