Фермер привез на рынок 268 сеток с картофелем по 3 килограмм в каждой сетке. это в 4 раза меньше чем картофеля россыпью. Сколько киллограмов картофеля привёз фермер

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:43
    0
    268*3=804 (к) - всего в сетках

    804*4=3216 (к) - россыпью

    804+3216=4020 (к)

    Ответ: всего 4020 килограмм
  2. 20 ноября, 01:12
    0
    1) 268*3=804 (кг) - в сетках

    2) 804*4=3216 (кг) - россыпью

    3) 804+3216=4020 (кг) - всего

    Ответ: 4020 кг