На огороде 42 кг огурцов и 5/7 всех огурецов заселили.

Сколько килограммов огурцов заселили?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:05
    0
    42/7*5=6*5=30 (кг)

    так сделано?
  2. 10 июля, 03:25
    0
    У нас есть дробь от числа. (5/7 от 42). Чтобы узнать ответ, нужно число умножить на эту дробь.

    1) 42 * 5/7 = 30 (кг) - огурцов заселили.

    Ответ: 30 кг всех огурцов заселили.