1) Вычисли.

3% от 347

2) В магазин завезли 869 кг огурцов.

Первый покупатель взял для соления 2% от всех огурцов, а второй - 1% от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

3) За день в саду собрали 4814 кг яблок. 17% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад.

Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

4) Найди число, если 10% его равны 4.

5) Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана 126 деталей, превысив план на 3%.

Сколько деталей должна была изготовить бригада по плану?

6) Из пшеницы получается 78% муки.

Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,46 муки.

Сколько муки получится из 2,3 пшеницы?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:50
    0
    1. 347*0,3=104,1.

    2. задача.

    1) 869*0,2=173,8 (кг) - первый покупатель

    2) 869*0,1=86,9 (кг) - второй покупатель

    Ответ: 86,9 кг и 173,8 кг.

    3-ая задача.

    1) 4814*0,17=818,38 (кг) - отправили в магазин

    2) 4814-818,38=3995,62 (кг) - отпиавили на склад

    Ответ: 3995,62 кг

    4-ая задача

    4:0,1=40.

    5-ая задача.

    126/3*100=400 (деталей).

    6-ая задача.

    1) 5,46:0,78=7 (т) - смололи пщеницы

    2) 2,3*0,78=1,794 (т) - получится муки

    Ответ: 7 т пшеницы и 1,794 т муки