Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана 250 деталей, перевыполнив тем самым план на 5%. Сколько деталей изготовила бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:04
    0
    250/5=50 деталей это 1%

    100+5=105 процентов плана сделали

    50*105=5250 деталей
  2. 20 июня, 06:50
    0
    план-100% перевыполнили на 5% значит всего-105%

    узнаем сначала сколько приходится на 1%

    250:5=50

    50 х105=5250 деталей изготовила бригада