Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана 250 деталей, переполнив тем самым план на 5%. Сколько деталей изготовила бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:22
    0
    1) х - деталей по плану

    2) составим пропорцию:

    250 деталей - 5%

    х деталей - 100%

    х = 250*100/5 = 5000

    х=5000 по плану

    3) 5000 + 250 = 5250 (д) деталей всего изготовила бригада