Первоначально футболка стоила 320 рублей. на распродаже её цена снизилась на 15%. Сколько стала стоить футболка после скидки?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:52
    0
    320/100%=x/15%

    x=320*15/100=48

    x=320-48=272
  2. 18 марта, 06:58
    0
    320 руб. - 100%

    х руб. - 100%-15%

    х=85*320/100 = 272 руб.