1) Сначала футболка стоила 900 рублей. На распродаже ее цена снизилась на 16%. Сколько рублей стала стоить футболка после скидки

2) Раньше номер в гостинице стоит 1250 руб, но после Нового Года цена увеличилась на 9%. Сколько рублей стоил номер в гостинице после Нового Года

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:06
    0
    1) 900*16%:100%=144 руб. скидка

    900-144=756 рублей стала стоить футболка после скидки

    2) 1250*9%:100%=112,5 руб. увеличилась цена

    1250+112,5=1362,5 руб. стал стоить номер в гостинице.
  2. 28 августа, 16:41
    0
    1) 900-16% = 756 рублей. (144 руб. скидка)

    ответ 756 рублей стоит футболка после скидки.

    2) 1250 + 9%=1362,50 рублей (увеличилась на 112 р. 50 к.)

    ответ: 1362,50 рублей стоит номер в гостинице после нового года.