0.4 (х-3) + 2.5=0.5 (4+х)

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:01
    0
    0.4 (х-3) + 2.5=0.5 (4+х)

    Раскрываем скобки

    0,4 х-1,2+2,5=2+0,5 х

    приводим подобные

    0,4 х+1,3=2+0,5 х

    переносим с иксом в одну стороны, числа без икса в другую

    0,4 х-0,5 х=2-1,3

    -0,1 х=0,7

    х=-1