Раньше номер в гостинице стоил 1250 руб., но после Нового года цена увеличилась на 20%. Сколько рублей стоит номер в гостинице после Нового года?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:45
    0
    После нового года цена стала 100%+20%=120% - это х руб, а 100% - это 1250 руб. Значит Х=1250*120/100=1500 руб
  2. 25 декабря, 07:34
    0
    1250*20:100=25000:100=250 (руб) составляет 20% 1250+250=1500 (руб) цена номера в гостинице Ответ: Номер в гостинице стоит 1500 рублей