Фермер привёз на рынок 268 сеток с картофелем по 3 кг в каждой сетке. это в 4 раза меньше, чем картофеля россыпью. сколько килограммов картофеля привёз фермер?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:44
    0
    1) 268*3=804 (кг) - в сетках

    2) 804*4=3216 (кг) - россыпью

    3) 804+3216=4020 (кг) - всего

    Ответ: 4020 кг