Как решить задачу?

Фермер привёз на рынок 268 сеток с картофелем по 3 кг в каждой сетке. Это в 4 раза меньше, чем картофеля россыпью. Сколько килограммов картофеля привёз фермер?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:18
    0
    1) 268*3=804 (кг) - картофеля в сетках.

    2) 804*4=3216 (кг) - картофеля россыпью.

    3) 804+3216=4020 (кг) - картофеля всего привёз фермер.

    Ответ: 4020 кг. картофеля привез фермер.