Веревку 16 целых 7 10 тых разделили на 3 части. Длина первой части 3 целых 3 5 ых, второй в 3 раза больше.

Какова длина третьей части?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:41
    0
    3 3/5=18/5

    18/5*3=54/5 - длина 2 части

    найдем длину 3 части:

    16 7/10 - (18/5+54/5) = 167/10-72/5=167/10-144/10=23/10=2 3/10

    Ответ 2 3/10 м