Аня, Таня и Ваня собирали марки о космосе. У Ани и Тани вместе 45 марок о космосе, У Тани и Вани 55 марок. Могли ли собрать вместе Аня и Ваня 75 марок о космосе?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:39
    0
    1) 55-45=10 (м) - у Тани

    2) 55-10=45 (м) - у Вани

    3) 45-10=35 (м) - у Ани

    4) 45+35=80 (м) - у Ани и Вани вместе

    Ответ: Аня и Ваня собрали 80 марок!
  2. 2 июня, 22:52
    0
    У Ани 25, у Тани 25, у Вани 50.

    Тогда у Ани и Вани 75 марок о космосе.