В одной канистре было 42 л бензина а во второй 48 л. Шофёр залил в бак автомобиля 67 л бензина. Сколько литров бензина осталоь в канистрах.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:18
    0
    1) 42+48=90 (л) - в обоих канистрах;

    2) 90-67=23 (л)

    Ответ: 23 л осталось в канистрах.
  2. 21 мая, 03:36
    0
    1) 42+48=90 л в 2 канистрах

    2) 90-67=23 л

    ответ 23 литра осталось в канистрах