Длина прямоугольного участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины, Найдите площадь и периметр участка!

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:49
    0
    в первом действие надо от 43 отнять 15 это будет 28 во втором 43 умножить на 28 это будет 1204 это площадь а периметр (43+28) и умножить на два это будет 142
  2. 26 мая, 09:57
    0
    ширина=43-15=28 м

    площадь=43*28=1204 кв. м

    периметр=2 * (43+28) = 2*71=142 м