учитель разложил весь имеющийся мел в две коробке в отношение 7:4 когда из большей коробке израсходавали 12 кусков то мела в коробках стало поравно сколько всего кусков мела было первоночально

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:21
    0
    3 - разница во сколько раз

    12 - разница на сколько

    1 часть равна 4

    всего 7+4=11 частей

    11*4=44

    всего 44 куск мела было первоночально
  2. 13 мая, 22:11
    0
    12: (7-4) = 4 куска идет на часть

    7*4=28 было в 1 коробке

    4*4=16 кусков было в 2 клробке