5t-12m=40 Решите уравнение

Найти m, если t=20

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:17
    0
    5t-12m=40, при t=20

    5x20-12m=40

    100-12m=40

    100-40=12m

    12m=60

    m=60:12

    m=5
  2. 2 августа, 17:43
    0
    5t-12m=40

    5*20-12m=40

    100-12m=40

    -12m=100-40

    -12m=60

    m=60/12

    m=5