учитель разлажил весь имеющийся мел в две коробки в отношение 7:4. кагда из большей коробке изразсходовали 12 кусков, то мела в коробках стало поровну. скоько всего кусков мела было первоночально

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:58
    0
    x - 1 часть

    7x-12=4x

    3x=12

    x=4

    7*4=28 кусков мела в первой коробке

    4*4=16 кусков мела во второй коробке