Учитель разложил весь имеющийся мел в 2 коробки в отношении7:4. Когда из большой коробки израсходовали 12 кусков, то мела в коробках стало поровну. Сколько всего кусков мела было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:16
    0
    7-4=3

    12/3=4

    1 часть=4 куска

    7*4=28

    4*4=16

    28+16=44 куска мела было