Учитель разложил весь имеющий мел в две коробки в отношении 7:4. Когда из большой коробки израсходовали 12 кусков то мела в коробках стало поровну. Сколько всего кусков мела было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:51
    0
    7-4=3

    12:3=4

    4*7=28

    4*4=16

    28+16=44