Учитель разложил весь имеющиеся мел в две коробке в отношении 7:4 когда из большей коробки израсходавали 12 кусков, то мела в коробках стало поровну. Сколько всего кусковмела было первоночально?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:55
    0
    7 - 4 = 3 (части) - на столько больше в частях было мела в большей коробочке, что составляет 12 мелков.

    12 : 3 = 4 (мел.) - в одной части.

    7 + 4 = 11 (частей) - всего.

    11 * 4 = 44 (мел.) - всего.

    Ответ: было 44 куска мела.