Реши задачу. Рабочий должен был изготовить 40 деталей. Он предполагал, что на изготовление одной детали потребуется полчаса. В действительности же он затрачивал на её изготовление на 10 минут меньше. Сколько деталей сверх задания он сможет изготовить за то же время?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:26
    0
    1) Сколько времени в минутах он предполагал работать?

    40*30=1200 мин

    2) Сколько в действительности он работал?

    40*20=800 мин

    3) Сколько времени он сэкономил?

    1200-800=400 мин

    4) Сколько деталей сверх задания он сможет изготовить за тоже время?

    400/20=20 деталей