Реши задачу с главными действиями: рабочий должен был изготовить 40 деталей. он предполагал, что на изготовление одной детали потребуется полчаса. в действительности же он затрачивал на её изготовление на 10 минут меньше. сколько деталей сверх задания он сможет изготовить за то же время?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:10
    0
    1) 40 х30=1200 (мин) - на изготовление деталей за пол часа;

    2) 30-10=20 (мин) - на изготовление одной детали;

    3) 1200:20=60 (д.) - может изготовить

    4) 60-40=20 (д.)

    Ответ: 20 деталей сверх задания может изготовить рабочий за то же время.