102k-4k=1960 14x+27x=656

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:03
    0
    102 к-4 к=1960

    98 к=1960

    к=1960:98

    к=20

    102*20-4*20=1960

    1960=1960

    14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656:41

    х=16

    14*16+27*16=656

    656=656
  2. 2 мая, 22:20
    0
    102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960:98

    k=20

    14x+27x=656

    41x=656

    x=656:41

    x=16