Рабочий должен был изготовить 40 деталей. Он предполагал, что на изготовление одной детали потребеется полчаса. В действительности же он затрачивал на её изготовление на 10 мин меньше. Сколько деталей сверх задания он сможет изготовить за то же время?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:39
    0
    30-10=20 минут - на изготовление одной детали

    40*30=1200 минут = 20 часов - на изготовление задания дано

    40*20=800 минут - на выполнение плана

    1200-800=400 минут - осталось после изготовления 40 деталей

    400/20=20 деталей - сверх задания

    Ответ: 20 деталей