Бабушке вместе с Олей 63 г, а вместе с Машей 65 лет. Всем им вместе 73 г. Сколько лет каждой?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:05
    0
    пусть x лет - бабушке.

    Тогда Оле - 63-x

    А Маше - 65-x

    Если сложить их года, то получится 73:

    x + (65-x) + (63-x) = 73.

    128-x=73

    x=128-73=55 лет

    55 лет - бабушке

    63-55 = 8 лет - Оле

    65-55 = 10 лет - Маше
  2. 10 января, 15:36
    0
    1) 73-63=10 - Маше.

    2) 73-65=8 - Оле.

    3) 63-8=55 - бабушке