Помогите решить задачу. Бабушке с Олей вместе 63 года, бабушке с Машей вместе 65 лет, всего им вместе 73 года. Сколько лет каждой и них?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:03
    0
    1) 73-63=10

    2) 73-65=8

    3) 73-10+8=55

    Маше 10 лет, Оле - 8, а бабушке - 55.
  2. 8 сентября, 16:04
    0
    1.73-65=8 (лет Оле) 2.65-63=2 (Маша старше, чем Оля) 3.8+2=10 (лет Маше) 4.10+8=18 (Маше и Оле вместе).5.73-18=55 (лет бабушке). Ответ. Бабушке-55 лет, Оле-8 лет, Маше-10 лет.