Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

1) 4 (7-5 х) - (12-20 х)

2) 2 (3 х-у) - (5 х-2 у)

3) 6 (х+2 у) - 3 (2 х+у)

4) 5 (4 х+у) - 2 (х-у)

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:25
    0
    1) 4 (7-5x) - (12-20x) 2) = 28-20x-12+20xx2 = 28-20x-24+40x=4+20x

    2) 2 (3x-y) - (5x-2y) = 6x-2y-5x+2y=x

    3) 6 (x+2y) - 3 (2x+y) = 6x+12y-6x-3y=9y

    4) 5 (4x+y) - 2 (x-y) = 20x+5y-2x+2y=18x+7y