Швейный цех выпускает за смену 300 курток или 600 брюк. Сколько костюмов, состоящих их куртки и брюк, может выпустит цех за смену?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:06
    0
    Швейный цех выпускает за смену 300 курток или 600 брюк. Сколько костюмов, состоящих их куртки и брюк, может выпустит цех за смену?

    Примем

    К - куртки

    Б - брюки

    тогда

    К/Б=300/600=1/2, т. е. время на изготовление 1-й куртки равно времени на изготовление 2-х брюк

    тогда

    К/Б=1/2

    К+Б=1 (костюм)

    К=Б/2

    Выразим куртки в костюме через брюки

    Б/2+Б=1

    (Б+2 Б) / 2=1

    3*Б=2

    Б=2/3 - от количества курток

    К=1-Б=1-2/3=1/3 - от количества брюк

    Тогда

    Б=300*2/3=200

    К=600*1/3=200

    Итого 200 костюмов за смену
  2. 12 августа, 23:22
    0
    300 костюмов так как брюк они меньш выпускают