Решите уравнение

a) x - 6 8/9=1 1/6 б) 14 7/8 - y = 10 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:00
    0
    a) x - 6 8/9=1 1/6

    х=7/6+62/9

    х=145/18

    х=8 1/18

    б) 14 7/8 - y = 10 5/6

    119/8-65/6=у

    97/24=у

    у=4 1/24