Решите уравнение:

lg (x+4) - lg (3x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:02
    0
    Log (*10*) x+4-log (*10*) 3x=0

    log (*10*) (x+4) / 3x=0

    (x+4) / 3x=10^0

    (x+4) / 3x=1

    x+4=3x

    x+4-3x=0

    4-2x=0

    -2x=-4

    x=2