длина прямоугольника 36 м а ширина составляет 3/4 длины прямоугольника. найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:00
    0
    Длина равна 36 метров. Ширина составляет 36*3/4=27 (м.).

    Периметр равен 2*36+2*27=126 (м.)

    1) 36*3/4=27 (м.) ;

    2) 2*36+2*27=126 (м.) ;

    Ответ: периметр равен 126 метров.