задача с поля вывозиле овощи на 10 машинах каждая из этих машин делал по 8 рейсов в день и вы возила по 5 тонн овощей за один рейс с колько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:49
    0
    10*8*5=400 тонн вывозили а день

    400*5=2000 тонн за 5 дней
  2. 16 октября, 06:48
    0
    1) 10*8=80 (р) сделали 10 машин за 1 день

    2) 5*80=400 (т) вывозили 10 машин за 1 день

    3) 400*5=2000 (т)

    Ответ: 2000 тонн вывезли 10 машин за 5 дней