С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вы возила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за5 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:10
    0
    8*5=40 (тон) - 1 машина за день 40*10=400 (тон) - 10 машин за 1 день 400*5=2000 (тон) - за 5 дней 10 машин Ответ 2000 тонн овощей вывезли 10 машин за 5 дней.
  2. 5 июня, 13:41
    0
    1) 10*8=80 рейсов в день.

    2) 80*5=400 т овощей-вывезли 10 машин за 1 день.

    3) 400*5=2000 т овощей-вывезли 10 машин за 5 дней.

    Ответ: 2000 т за 5 дней