С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозили по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей, работая так же, вывезут эти машины за 5 дней? краткая запись

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:27
    0
    1 машина - 8 рейсов

    1 рейс - 5 т

    1 день - 10 машин

    5 дней - ? т

    1) 10*8 = 80 (рейсов) - один день

    2) 80*5 = 400 (т) - один день

    3) 400*5 = 2000 (т) - 5 дней

    Ответ: 2000 тонн