С поля вывозили овощей на 10 машин. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозили по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей, работая так же, вывезут эти машины за 5 дней? краткая запись

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:02
    0
    1 день 5 дней

    10 маш * 8 рейсов * 5 т?

    10*8=80 рейсов в день на 10 машинах

    80*5=400 т вывозили в день

    400*5=2000 т вывезут за 5 дней