Помогите! с поля вывозили овощи на 10 машинах каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс Сколько тонн овощей работает также вывезут эти машины за 5 дней

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:13
    0
    5*8=40

    40*10=400

    400*5=2000
  2. 19 января, 14:40
    0
    1) 8*5=40 (т) вывозила одна машина за день

    2) 40*10=400 (т) вывозили с поля за один день все машины

    3) 400*5=2000 (т) вывезут эти машины за 5 дней

    Ответ: 2000 тонн